LA ROCHELLE/Les Champions/Résultats Equipes

Résultats Equipes

Champions 2017

Pro : Bah Oui Devine (LG Jeux)

Pro Mixte : Fire Darts 1 (8 Pool Diffusion)

Master : Fumseck (La Champenoise des Jeux)

Master Mixte : Graoully's 2 (8 Pool Diffusion)

National 1 : Les Tirs Ailleurs 1 (Flip'Adour)

National 1 Mixte : Au Bout d'La Planéte (Luxeuil Est Jeux)

National 2 : Les Aigles (Equip'Jeux)

National 3 : L'Appart House (LG Jeux)

National 4 : La Belle Epoque (D. Granville)

National 5 : Tetine Your Face (ADPS)

Champions 2016

Pro : Dangerous (8 Pool Diffusion)

Pro Mixte : Sitting Bull (Land)

Master : Dream Team 1 (Breizh Jeux)

Master Mixte : Franglais (Start Jeux)

National 1 Mixte : St Patoche 2 (ADPS)

National 1 : Croc Darts (8 Pool Diffusion)

National 2 : Team Roulant (Billard Plus Normandie)

National 3 : Bonobos (CGL Jeux Billard Picard)

National 4 : Tirs Ailleurs 1 (Flip'Adour)

National 5 : Les Korrigans (Breizh Jeux)

Champions 2015

Pro : Dangerous (Jeumatic 2)

Master : Anacondarts (Jeux GA)

National 1 : Darts de Fou (La Nantaise du Jeu)

National 2 : Scrabulle's (Equip'Jeux)

National 3 : Mustangs (Jeux Rossignol)

National 4 : Pointe du Rade 3 (Jeux GA)

National 5 : Tireurs de Litres 2 (Les Margaritas)

Pro Mixte : Fire Darts (8 Pool Diffusion)

Master Mixte : On Sert@Rien.Com (Jeumatic 2)

National 1 Mixte : St Patoche (ADPS)

Champions 2014

Pro : Tarembulles (Espace Jeux)

Master : Relax (Luxeuil Est Jeux)

National 1 : Torpilles (La Champenoise des Jeux)

National 2 : Pablos (8 Pool Diffusion)

National 3 : Mille Darts (La Champenoise des Jeux)

National 4 : L'Escal'Hop 3 (Equip' Café)

National 5 : VIP Dart (Flip Adour)

Pro Mixte : Club des Cinq (La Champenoise des Jeux)

Master Mixte : Zouaves (Rennes Automatics)

National 1 Mixte : Darts de Mort (LG Jeux)

Champions 2013

Pro : Deglingos (La Champenoise des Jeux)

Master : Ultimate (SARL Margaritas)

National 1 : Spiro Fusion (Automatique Développement)

National 2 : Winners (Jeux GA)

National 3 : Cocoon - Niet (La Nantaise du Jeu)

National 4 : C Deux Mains Gauches (La Nantaise du Jeu)

National 5 : Riboulgingue (ETS Prat)

Pro Mixte : Anges ou Démons (CGL Jeux Billard Picard)

Master Mixte : Rabbi Ploteurs (CGL jeux Billard Picard)

National 1 Mixte : Goodies (Espace Jeux)

Champions 2012

Pro : Deglingos (La Champenoise des Jeux)

Master : Desperado (CGL Jeux Billard Picard)

National 1 : Daltons (Equipe Jeux 2)

National 2 : Indian's Darts (Ets Prat)

National 3 : You Take Zi Apero 2 (Start Jeux)

National 4 : Hippocampes (BFA)

National 5 : Patio Nez (BFA)

Pro Mixte : No Panik (Masterpool)

Master Mixte : Galopins (ADPS)

National 1 Mixte : D'où Kin Va (Opigez Jeux)

Champions 2011

Pro : Ecrivains 1 (Opigez Jeux)

Master : Ecrivains 2 (Opigez Jeux)

National 1 : Wasps Tu Du Dut (Electronic Amusement)

National 2 : Tio Boyos (Loisirs SM)

National 3 : Bulleurs 59 (Opigez Jeux)

National 4 : Equipe des Roches (Cherbourg Automatique)

National 5 : JAC (La Nantaise du jeu)

Pro Mixte : No Panik (SARL Masterpool)

Master Mixte : Zoo du Bazar (8 Pool Diffusion)

National 1 Mixte : Petits Bouchons (Loisirs SM)

Champions 2010

Pro : Franciliens (AD KERMESS)

Master : Berry Team (Electronic Amusement)

National 1 : L'Affaire est classée (CGL Jeux Billard Picard)

National 2 : Godzidarts (Loisirs SM)

National 3 : Darts Riders (Electronic Amusement)

National 4 : L'Appart House (LG Jeux)

National 5 : Red Sun (A D P S)

Pro Mixte : Doodoo Dragoons (Sarl Duo Darts)

Master Mixte : Miss Boys (Loisirs Automatic)

National 1 Mixte : Globulls (A D P S)

Champions 2009

Pro : Piliers de l'orne 1 (Orgames)

Master : Campas (SARL Loisirs SM)

National 1 : Darts 4 ever (Land)

National 2 : Waps rayon de soleil (Electronic Amusement)

National 3 : Tucs (Loisirs Automatic)

National 4 : Poncarbrau (SARL Ets Prat)

National 5 : Airvallois (Loisirs Automatic)

Pro Mixte : Rabbi darts (Euro Loisirs)

Master Mixte : Zermafrodit's (SARL Duo Darts)

National 1 Mixte : El Rad'o (La Nantaise du Jeu)

Champions 2008

Pro : Franciliens (AD Kermess)

Master : Ho la la (SARL Loisirs SM)

National 1 : Excel 1 (SARL Luxeuil Est Jeux)

National 2 : Têtes d'ampoules (Automatic St Hubert)

National 3 : The last darts (Morbihan Jeux)

National 4 : Yaminos (SARL Masterpool)

National 5 : Bowldart's (Equip'Jeux)

Pro Mixte : Anges ou démons (SARL Loisirs SM)

Master Mixte : Piliers de l'orne (Vincent Decaro)

National 1 Mixte : Solitaires darts (Automatique Développement)

Champions 2007

Pro : Les Rustics (Billard Plus Normandie)

Master : Les Piliers de l'Orne 1 (Vincent Decaro)

National 1 : Les Dionysiens Darts Loisirs SM)

National 2 : Tu Sorts (Amusement Electronique)

National 3 : Les Galacticks (La Nantaise du Jeu)

National 4 : Les Pelicans 1 (Billard Plus Normandie)

National 5 : Darts Ouilles (ADPS)

Pro Mixte : Le Bosphore (Jeumatic)

Master Mixte : Les Doodoo Dragoons (Sarl Duo Darts)

National 1 Mixte : Burgbro Team (Ets Prat)

Champions 2006

Pro : Why Not (Jeumatic)

Master : Les Voyez Vous (Billard Plus Normandie)

National 1 : Double U (Billard Plus Normandie)

National 2 : Les Mac Larens (Loisirs SM)

National 3 : Objectif Bull (Electronic Amusement)

National 4 : Les Con Dan Nez (Aranet Jeux)

National 5 : Les Piques (L'Orléannaise des Jeux)

Pro Mixte : Le Bosphore (Jeumatic)

Master Mixte : Les Trignytas (Ets Prat)

National 1 Mixte : Les Pignadas Carottes (Aquitaine Flipper)

Champions 2005

Pro : Les Tonnerres de Brest (Equip'Café)

Master : Les Linkin Darts (8 Pool Diffusion)

National 1 : Les Fletchers Prince (Automatique Développement)

National 2 : Les Amateurs (Electronic Amusement)

National 3 : Les Mac la Reine (Loisirs SM)

National 4 : Les Schpountz (ADPS)

National 5 : Les Titixes (Electronic Amusement)

Pro mixte : Les Sniper's Family (Duo Darts)

Master Mixte : Les Ratons Laveurs (Le Bonaparte)

National 1 Mixte : Les Fées de la flèche (Jeumatic)

Champions 2004

Pro : Les Rustics 1 (Billard Plus Normandie)

Master : Les Garennes Plus (Electronic Amusement)

Féminin : Djembe Diguenn (Omni Loisirs)

National 1 : Les BCT (Morbihan Jeux)

National 2 : Les Geronimo (Electronic Amusement)

National 3 : Les Frozens (Omni Loisirs)

National 4 : Les Vip Darts (Automatic St Hubert)

National 5 : Les Cafés Liégeois (Sarl Ouest jeux)

Mixte : Les Pharaons (Duo Darts)

Champions 2003

Pro : Les Rustics 1 (Billard Plus Normandie)

Master : Les Barjabull (Sulpie)

Féminin : Les Amazones (HLF)

National 1 : Les Birigou Breizh 1 (Frouin Alain)

National 2 : La Fléronne Darts (Sulpie)

National 3 : Les Sorciers 1 (Saint Malo Pool)

National 4 : Les Dragons Dionysiens 2 (Electronic Amusement)

National 5 : Les Boutoukoets (Omni Loisirs)

Mixte : Les Amis 2 (Jeumatic)

Champions 2002

Pro : Les Fous du Volant (Jeumatic)

Master : Les Dinotav  (Tilt Jeux)

Master Féminin : Les 5 Quitères (Logitec Crismatic)

National 1 : Les Squales Darts (Le Bonaparte)

National 2 : Les Darts Romarimontains (Luxeuil Est Jeux)

National 3 : Les Fletchers Princes (Logitec Crismatic)

National 4 : Les Bulleurs (Electronic Amusement)

National 5 : Les Nelson's Snippers (Jeux GA)